Возможность самостоятельного обращения к приставам при возбуждении исполнительного производства

• г. Красноярск

Если возбуждено исполнительное производство у приставов. Можно ли не дожидаясь их когда приедут-самому приехать к ним и написать какое нибудь заявление об удержании из з.платы?

Ответы на вопрос (3):

При возбуждении исполнительного производства - приставы ОБЯЗАНЫ ВАС ВЫЗВАТЬ К СЕБЕ.

Удачи

Вам придет по почте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Срок до 5 дней устанавливается судебным приставом-исполнителем должнику в постановлении о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения исполнительного документа и исчисляется со дня получения должником копии этого постановления. В случае не уплаты всей суммы задолженности по исполнительному документу в установленный 5-ти дневный срок, взыскивается 7% исполнительный сбор от суммы задолженности. Таким образом если всей суммы нет получите постановление идите к приставам сообщайте данные о работе исполнительный документ направят в бухгалтерию вашего предприятия для ежемесячного удержания из заработной платы 50%.

можно, а если пристав попадется лояльный, то и на зарплату обратить взыскание без лишнихпроцедур. По закону на заработную плату обращается взыскание при задолженности не выше 10 т. р. или при отсутствии иного имущества, например денежных средств на счету в банке.