Как прописать внучку к матери, если в квартире уже прописаны сын и внучка - порядок действий

• г. Краснодар

Квартира куплена мною. В ней прописан мой сын и моя несовершеннолетняя внучка. Проживает в не сын с женой и внучкой. Стоит вопрос о продаже квартиры. А жена сына говорит, что я не имею права, т.к.в ней прописана моя внучка и чтобы мне ее выписать нужно, чтобы мой сын в этом случае прописал свою дочку где-нибудь еще прежде, чем я это сделаю. Как мне прописать внучку к метери? Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (4):

только через суд.

Иск в суд о снятии учета родителей внучки и внучки - место жителей ребенка с одним из родителей.

Удачи

снять с регистрации можно только на основании судебного решения

можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

Это лучший ответ

Ваш сын или его супруга должны зарегистрироваться где-то и тогда они могут зарегистрировать свою дочь. Так как несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.