Вопрос имеет ли его жена на супружескую долю 50%, а остальное наследникам.

• г. Москва

Необходима помощь: Мужчина до брака имеет акции предприятия, затем в браке он продаёт акции, вырученные средства поступают на его счёт за продажу акций открытый на своё имя в браке, затем он умирает. Вопрос имеет ли его жена на супружескую долю 50%, а остальное наследникам. С уважением Николай 1094038@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай!

Жене из указанной суммы принадлежит - 50%, оставшиеся 50% делятся между наследниками первой очереди: супругой, детьми и родителями.

С уважением,