Вопрос: имеет ли Главный врач лечебного учреждения полномочия заверить доверенность на использование акций мною.

• г. Москва

В свое время я переписал акции на свою жену, но в на стоящеее время она длительный период находится на лечении в психиатрической больнице, средств на лечение не хватает. Встал вопрос о продаже акций. Вопрос: имеет ли Главный врач лечебного учреждения полномочия заверить доверенность на использование акций мною. С Уважением Борис Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Борис Сергеевич!

Такие полномочия даны только врачам военно-медицинских учреждений.

…….К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

(ст. 185 ГК РФ)