Вопрос: имеет ли Главный врач лечебного учреждения полномочия заверить доверенность на использование акций мною.

• г. Москва

В свое время я переписал акции на свою жену, но в на стоящеее время она длительный период находится на лечении в психиатрической больнице, средств на лечение не хватает. Встал вопрос о продаже акций. Вопрос: имеет ли Главный врач лечебного учреждения полномочия заверить доверенность на использование акций мною. С Уважением Борис Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Борис Сергеевич!

Такие полномочия даны только врачам военно-медицинских учреждений.

…….К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

(ст. 185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ на такой вопрос:

может ли главный врач лечебного учреждения заверить подпись находящегося на стационарном лечении пациента (речь идет о заверении доверенности на получение денежных средств)?

С уважением, Николай.

Моя жена находится на профилактическом лечении в военном госпитале (согласно Статуса военнослужащего, т.к.я являюсь военным пенсионером). Лечение плановое т.к.лечащий врач рекомендовал дважды в год ложиться на стационарное лечение. Жена работает, но в данный момент находится в календарном отпуске, т.к.лечь в рабочее время не позволяет работа. В госпитале сказали что ей больничный лист не положен, т.к.нет к этому показаний, т.е.отпуск продлён на период лечения не будет. Получается что в рабочее время у жены нет возможности лечь в госпиталь вообще и придётся каждый раз жертвовать отпуском! Правомерны ли действия администрации лечебного учреждения? Спасибо.

Необходима помощь: Мужчина до брака имеет акции предприятия, затем в браке он продаёт акции, вырученные средства поступают на его счёт за продажу акций открытый на своё имя в браке, затем он умирает. Вопрос имеет ли его жена на супружескую долю 50%, а остальное наследникам. С уважением Николай 1094038@mail.ru

Как мне забрать родственника из психиатрической больницы, если он находится на принудительном лечении по решению суда, прошло полгода и главный врач решил ему продлить лечение ещё на полгода, суд решение ещё не вынес.

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный врач больницы отказался заверить доверенность получение пенсии. Так, бабушка находится с больнице, там карантин. Нотариуса пригласить нет возможности. Сейчас бабушка не имеет денежных средств. Какая ответственность предусмотрена к главврачу за отказ заверить доверенность?

Гражданин открыл ИП, затем принудительно был помещен на психиатрическое лечение, родственники хотят закрыть ИП, имеет ли право главный врач учреждения где находится этот ИП подписать доверенность на супругу этого ИП, что бы она подала документы на закрытие ИП.

Персонал стационарной судебно-психиатрической экспертизы утверждает, что врачи-эксперты по закону не имеют права общаться с родственниками. Так ли это? Мы передали через персонал врачам схему приема лекарств, которая была подобрана с большим трудом и целый год на официальном амбулаторном (в госудаственной больнице) лечении держала больного в норме. Также. Предлагали сами лекарства, их не взяли. Случилось худшее, что представить было невозможно. Они не только проигнорировали схему лечения, - два дня ничего не давали, потом дали что-то свое. Пропуск и смена лекарств, как и следовало ожидать, привели к тяжелейшему состоянию, с которым они не справились (мы не лечим - было сказано, - мы экспертиза) и отправили в реанимацию. В реанимации нет психиатров, есть только реаниматологи, обсуждать что - либо по схеме лечения тоже отказываются, хотя реанимация - не экспертиза. Имеют право не обсуждать?

Экспертиза вдогонку за отправкой в реанимацию, определила принудительное лечение (статья 116.2 а УК, как сказал врач - эксперт по телефону. Что это значит? А) Лечение в стационаре без права выбора лечебного учреждения? Могут отправить в другой город? Установлен ли законом минимальный срок такого лечения? Установлена ли законом степень закрытости лечебного учреждения: без выхода из учреждения, с ограниченным посещением родственниками и т.п? В) Лечение амбулаторно без права выбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение