Возможно ли добавить материнский сертификат второму ребенку для покупки дома, если мать - пенсионер МВД?

• г. Таганрог

Моя мать пенсионер МВД сейчас получает сертификат, хотим купить дом, денег с сертификата не достаточно можно ли к нему добавить материнский сертификат второму ребенку 2-месяца.

Ответы на вопрос (1):

нет, пф вам не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Я имею сертификат на материнский капиталл, ребёнку 1,5 года. Сейчас хотим купить частный дом, можно ли использовать средства с сертификата на покупку и каким образом?

Моему отцу дают сертификат за службу в афганистане. Мы хотим купить квартиру. Но к его сертификату хотим добавить и мои сертификаты за рождения детей. Можно ли так сделать и кто должен быть собственником. И нужно ли выписываться из квартиры в которой мы все прописаны? Заранее спасибо.

У нас есть сертификат который давали на ребенка, сейчас хотим купить долю в квартире на сертификате написано 350 тышь но с января он увеличился могут ли остальные деньги сертификата перевести нам на карту.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

У нас есть сертификат на ребенка который давался на трейтего, сейчас мы хотим приобрести долю квартиры на сертификате 350 но с января он 500 стал могут ли юристы оформить зделку по сертификату на 500 или нужна справка сколько на сертификате денег.

Собираемся купить квартиру, часть денег (500 т.р.) хотим взять ипотечный кредит. У нас есть два сертификата на материнский капитал: 400 т.р. и 100 т.р., мы бы хотели оба эти сертификаты использовать на погашение данного кредита. Второму ребенку не исполнилось ещё 3-х лет! Больше всего интересует вопрос, возможно ли использовать региональный сертификат (100 т.р.) на погашение ипотечного кредита, если ребенок не достиг 3-хлетнего возраста? И если да, то на какой закон можно ссылаться?

Можнали вместа квартиры каторую я еше не получил получить сиртификат мне 31 г 2 дитей есть материнский сертификат хатим сжиной купить свой дом за ети сиртификаты г.Хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Моему второму ребенку 2 месяца. Сертификат на материнский капитал получен. Можем ли мы сейчас с мужем купить жилье в кредит и оплатить первый взнос в банк материнским капиталом не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

Мы продаем дом за материнский сертификат и тут же покупаем другой для себя. Можно ли сумму материнского сертификата перечислить сразу на счет продавца у которого хотим купить дом мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение