Банк требует, чтобы супруга погасила кредит супруга без ее ведома - законно ли это?

• г. Астрахань

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды, то есть это не ипотека, не машина, на жилье, не совместные мероприятия и приобретения, а личная трата денег. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту, соответственно поручителем не была, со заемщиком тоже. В данный момент состоят в браке. Развода нет. Законно ли требования банка?

Ответы на вопрос (1):

не законно. супруг отвечает перед банком личным имуществом.