Банк подал на уже скончавшегося супруга в суд. Теперь банк требует выплат по кредиту от меня.

• г. Москва

Мой супруг взял кредит, о котором я не знала. Выплат по этому кредиту не производил. Три месяца назад супруг скончался. Банк подал на уже скончавшегося супруга в суд. Теперь банк требует выплат по кредиту от меня. О правах на наследство я еще не объявляла. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Татьяна! Вам придется выплатить кредит, если вы будите принимать наследство мужа, т.к. к наследнику переходят обязательств наследодателя.

Уважаемая Татьяна!

Наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Так что все зависит от стоимости наследства и величины задолженности.