Пенсионный фонд отказал в установлении льготной пенсии длительно работающему сотруднику - стоит ли обратиться в суд?

• г. Североуральск

Я работаю в детской школе искусств 27,5 лет. Пенсионный фонд написали отказ в установлении льготной пенсии т. к.с учетом Списка и Правил от 29.10 2002 №781-не выполнялось условие пункта 12 Правил от 29.10.2002№781-работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела Наименование учреждений списка и в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела Наименование учреждений списка, начиная за периоды с 1 января 2001 года засчитываются в стаж работы при наличии стажа на соответствующих видах работ-16 лет 8 мес. на 01.01.2001. А у меня всего 13 лет и 7 мес. Стоит ли мне обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Галина, обращаться в суд-это право каждого гражданина, но в Вашем случае бесполезно.