Вывод квартиры из жилого фонда и открытие магазина без акта ввода в эксплуатацию - последствия и возможность осуществления торговой деятельности.

• г. Калуга

Вывели квартиру из жилого внежилое и открыли магазин не вводясь в экспуатацию, можно ли осуществлять торговую деятельность без акта ввода в эксплуатацию и каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если вы сделали в помещение перепланировку или переустройство, то в данном случае необходимо получить акт приемочной комиссии. А целевое использование помещения: магазин, аптека, салон красоты, торгово-офисное и пр. значение не имеет. Уже достаточно, что помещение нежилое. Необходимо завершить работу и получить в росреестре свидетельство о государственной регистрации права собственности на нежилое помещение

Изучите внимательно раздел 3 СанПиН 2.3.5.021-94 " Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли" именно в них закреплены требования к размещению и помещениям предприятий торговли.