Требуется ли разрешение отца на вывоз ребенка в Абхазию, если родители не состоят в браке?

• г. Мурманск

Ответьте, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в Абхазию. Мы не расписаны, ребенок записан на фамилию отца, девочке 8 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца ребенка не требуется

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли иметь при себе разрешение от отца на вывоз ребенка в Абхазию, если ребенок выезжает с матерью? Фамилия одна, в паспорте ребенок записан. Спасибо!

День добрый, хочу поехать в Абхазию со своим малышом 4 года, ребенок записан на фамилию отца, у меня другая фамилия. Могу без разрешения отца вывезти ребенка? Если да, но принимающая сторона не будет требовать разрешение?

У нас с мужем гражданский брак ребенок записан на мою фамилию ребёнку 15 лет хотим в месте поехать Абхазию нужно ли письменное согласия отца вывоз за границу если отец ребёнка будет с нами.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка за границу, ребёнок записан на фамилию отца, мы в браке не состоим и не состояли. Спасибо!

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в египет. С отцом ребенка не расписаны и с ребенком у меня разные фамилии у ребенка фамилия отца.

Собираемся с ребенок в Абхазию через неделю, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь в июле ехать с сыном в Абхазию. В свидетельстве у ребенка записан отец. Я с отцом ребенка не была расписана официально. У ребенка моя фамилия. Нужно ли мне разрешение от отца на выезд сына за границу (в Абхазию).

С бывшиммужемне были расписанны официально, но ребенок на его фамилии, собираюсь ехать отдыхать с ребенком в абхазию. Нужно ли мне ноториально заверять разрешение на вывоз ребенка т.к фамилии у нас разные? И нужно ли это разрешение вообще?

Собираюсь в отпуск в Турцию с ребенком 4 лет, фамилии разные, ребенок записан на фамилию отца, с которым мы в разводе. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка за границу? Или достаточно предоставить св-во о рождении? И не подойдет ли в этом случае доверенность на вывоз в страны Шенгена? И какой максимальный срок такого разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение