Таможенный союз и въезд несовершеннолетнего ребенка в РФ без разрешения одного из родителей - возможно ли это?

• г. Северодонецк

Скажите пожайлуста, таможенный союз позволит нам въезжать на территорию РФ без разрешения одного из родителей на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

если РФ это позволяет, то Украинская таможня без разрешения второго родителя вас не впустит, поэтому лучше его иметь

Нужно исходить из тех норм закона, которые действуют на сегодняшний день, а не сидеть и фантазировать.

По этому согласие второго родителя является обязательным в письменной нотариальной форме, или же следует обратится в суд за получением разрешения на выезд ребенка.