Как проводится прописка несовершеннолетнего по месту проживания одного из родителей без разрешения собственника квартиры?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста № статьи по которой прописка несовершеннолетнего по месту проживания одного из родителей проводиться без разрешения собственника квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей.

Регистрация несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется по месту регистрации хотя бы одного из родителей, без согласия собственника (или нескольких собственников) соответствующего жилого помещения (п. 28 Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, п. 80 Административного регламента).