Просим отсрочку платежа по кредиту - есть ли у банка право звонить третьим лицам и передать долг коллекторам?

• г. Волжский

У нас образовалась задолженность по оплате кредита, от оплаты мы не отказываемся-просим об отсрочке платежа. Работники банка регулярно звонят и угрожают передачей долга коллекторам. Имеют ли банки право звонить третьим лицам (родственникам, на работу) и передавать наш долг в коллекторскую службу? И периодически нам звонить?

Ответы на вопрос (1):

не имеют такого права, отправляйте их в суд и более не разговаривайте