Как вернуть квадроцикл обратно в магазин из-за проблем с сильной вибрацией и поломками?

• г. Магнитогорск

01.05.2014. купил в кредит мото технику (квадроцикл), от сильной вибрации прям на ходу раскручиваются гайки, вылетает задняя ось, лопается железный багожник, отлел задний стоп-сигнал. Как вернуть квадроцикл обратно в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с претензией согласно ст. 18 Закона О ЗПП

Здравствуйте Александр Николаевич!

Вам следует обратиться с письменной претензией на имя директора юридического лица или индивидуального предпринимателя продавшего Вам товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан провести проверку и предоставить Вам ответ в письменной форме.

Необходимо разобраться, в чем причина вибрации. Если это заводской брак, то Вы вправе обменять товар либо вернуть деньги, а если нарушение правил эксплуатации с Вашей стороны, то компенсацию могут потребовать и с Вас.

Лучше обратитесь к юристу очно, Вам подскажут как обезопасить себя.

С уважением!