ДТП - Сбили пешехода за пешеходным переходом в условиях недостаточного освещения и отсутствия разметки. Что делать и какие последствия ожидать

• г. Омск

Сбил пешехода 12 метров за пешеходным переходом, состояние пешехода тяжелое! Скорость около 70 км\ч переход не освещен и отсутствует разметка, что мне грозит и какие действия мне предпренимать?

Ответы на вопрос (2):

Что грозит зависит от того какую степень вреда определят врачи и останется ли он жив. Может быть как административная так и уголовная ответственность в зависимости от этого.

В зависимости от того какой вред был причинен потерпевшему,возможна как уголовная,так и административная ответственность.Надо смотреть заключение суд.мед.экспертизы.Понимаете вы управляли авто-источником повышенной опасности.Трудно сказать,что грозит,мало информации,необходимо задать вам несколько вопросов по факту ДТП