Проблемы с вывеской аптеки - требуют оплату за предыдущий год и будущее использование
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мы арендуем торговую площадь под аптеку в магазине, имеем отдельный вход с непроходимой улицы и второй вход через магазин. Вход в магазин находится на проходной улице. Мы повесили вывеску Аптека вход через магазини стрелочка на дверь над входом в магазин, с прежним председателем ТСЖ все было нормально, но сейчас пришел к власти новый и стал требовать договор подписать за предыдущий год и на будущий с оплатой 9000 тыс в месяц за такую вывеску, и жалуется в рекламный комитет. Те, в свою очередь, рекомендуют договариваться с ТСЖ или демонтировать (согласование давалось на год, закончилось) ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Есть ли какой-то выход? Без этой вывески нам можно закрываться, итак выручки копеечные.

Ответы на вопрос (6):

Договаривайтесь. Необходимо принятие решение общего собрания на эту тему (ст. 46 ЖК РФ)

Подписывайте договор на обоюдовыгодных условиях (ст. 421 ГК РФ)

Договариваться либо заключать договор, либо демонтировать другого выхода нет.

Это лучший ответ

за прошлый год никаких договоров не подписывайте и пытайтесь договорится не председателем а с собственниками дома, соберите не менее 50% подписей и все решится

Договаривайтесь с жильцами, если не менее 1/2 собственников дадут разрешение на вывеску, то председатель ТСЖ ничего не сможет сделать.

Идите к арендодателю с требованиями о том, чтобы он обратился в ТСЖ для созыва общего собрания членов ТСЖ.