Как зарегистрировать гражданина Украины при наличии РВП, если квартира не приватизирована?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Украины, я гражданка РФ. Супруг вот вот должен получить РВП, квартира в которой мы проживаем не приватизирована. Как зарегистрировать мужа. И можно ли при РВП просто вставать на миграционный учет каждые три месяца на весь срок РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрировать мужа можно только с согласия всех проживающих и разрешения собственника жильяIII. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2009 N 913, от 04.08.2011 N 654)

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.11.2009 N 913)