Как вернуть деньги за аренду автомобиля без аванса в случае невыполнения обещаний клиента

• г. Ростов-на-Дону

Сдала в аренду автомобиль без авнса, был разговор, что человек вот съездит в пару рейсов и деньги привезет, я согдасилась. Есть договор аренды автомобиля, акт приема-передачи а/м и паспорт в залог мне свой он оставил. Вначале были разговоры, что все отлично, что все его устраивает, что дениги мне вот-вот привезет и даже предоплату за два месяца, а теперь тишина, на мои звонки не отвечает, а тои вовсе телефон отключает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Претензию о расторжении договора аренды, потом в суд, паспорт ему лучше вернуть

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае надлежит через суд: расторгнуть договор аренды и истребовать имущество из чужого незаконного владения. Приглашаю к нам в фирму, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Составили договор аренды автомобиля, но нет акта приема-передачи, фактически автомобиль был в аренде 1,5 года, за аренду не платили, я подал иск в суд.

Какие у меня шансы?

Дал человеку деньги под проценты под залог автомобиля. Составил три договора: договор займа, договор залога, акт приема передачи денег. Автомобиль и документы по условию находились у меня. Автомобиль находился на платной стоянке с которой хозяин без моего ведома укатил его не вернув деньги. Что мне делать сейчас?

Между организацией и физическим лицом заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. Пять месяцев назад автомобиль попал в ремонт. Из-за дефицита запчастей (автомобиль редкой марки) срок ремонта продлен на четыре месяца. Организация отказалась платить арендную плату, мотивируя тем, что не использовала автомобиль по назначению и не получала от использования авто экономический эффект. В договоре аренды нет прямых указаний по этому поводу. Законно ли не платить аренду? Может ли организация расторгнуть договор аренды задним числом, мотивируя это тем, что между сторонами не был подписан акт приема-передачи автомобиля при сдаче его в аренду и не были оговорены технические неисправности автомобиля на момент передачи его в аренду? Спасибо.

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Я сдала в аренду грузовой автомобиль по договору аренды без экипажа, арендатор нанес автомобилю повреждения.

После чего скрылся, машину нашли, составили акт акт осмотра в присутствии двух свидетелей, без арендатора, (автомобиль простоял три месяца по борта в воде, восстановлению не подлежит) , аренда за машину не оплачена. Какие далее мои действия?

Сдала автомобиль в аренду по договору аренды им без экипажа, также был подписан акт приёма передачи тс. Через некоторое время водитель попадает в ДТП. Машину отремонтировала за свой счёт. На имя арендатора пишу досудебную претензию на возмещение убытков. Договор ещё не расторгла. Вопрос: могу ли я подписать с арендатором акт приёма передачи датой ДТП, а соглашение о расторжении договора сегодняшним числом (прошло примерно 2 месяца)?

У нас есть договор аренды легкового автомобиля на год. к нему есть акт приема-передачи авто в аренду тоже на год.

Нужно ли каждый месяц составлять акт о приеме-передачи? Достаточно ли составить его на год? или и договор и акт надо заключать каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Ип заключил договор аренды на не жилое помещение с ооо, была произведена оплата за два месяца вперед, акт приема передач составлен не был, договор не вступил в силу. ИП хочет расторгнуть договор. Вопрос: Как может ИП вернуть свои деньги за аренду.

Можно поинтересоваться, при заключении договора, был составлен акт приема передачи автомобиля арендатору, когда я уволился сомной сделали расторжение договора, но акт приема передачи транспортного средства не сделали, т.е. мне машину обратно по акту не вернули, имеет ли соглашение о расторжение договора аренды юридическую силу без акта приема передачи, остаётся ли договор аренды действительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение