Подача на развод при наличии приватизированной квартиры на меня - вопросы раздела имущества рассмотрит мировой суд или перенаправит в районный?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод, детей нет. Муж против, так как квартира приватизирована на меня, он только прописан. Могу ли я подать заявление в мировой суд с формулировкой спора о разделе совместно нажитого имущества не имеем, так как приватизация не является совместно нажитым. Рассмотрит ли мировой суд это заявление, или перенаправит меня в районный суда, если муж выскажется на заседании о своих имущественных претензиях.

Ответы на вопрос (3):

Мировой судья рассмотрит ваше исковое заявление о расторжении брака и вынесет решение. По имуществу супруг сам может обратиться в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака в мировой суд. Если супруг заявит встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого свыше 50 000 руб., то мировой судья направит гражданское дело для рассмотрения в соответствующий районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о расторжение брака в мировой суд. Ваш муж может самостоятельно подать в суд о разделе имущества в течение трех лет после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, написала в своем заявлении об отсутствии спора об имуществе и детях. Заявление приняли в мировой суд. Хочу на судебном заседании заявить о споре о разделе имущества, чтобы дело передали в районный суд. Посоветовали подать встречный иск. Как это правильно сделать? Нужно написать заранее или достаточно будет заявить на заседании в мировом суде?

Возникла такая ситуация. Мой супруг подал исковое заявление о расторжении брака, в котором указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Я не против развода, но все дело в том, что по разделу имущества как раз таки спор есть, т.к. квартира, находится в ипотеке, я являюсь созаемщиком и мне принадлежит доля в квартире. Иск он подал в мировой суд. Должно состояться предварительное заседание в конце июля, может ли нас мировой судья развести, если имеются споры о разделе совместно нажитого имущества?

Мой муж подал без уведомления заявление в суд только на развод в мировой суд.

Я жена подала в районный суд на развод и раздел имущества тоже не информируя мужа, так как он не живет с нами.

Имеем двух детей несовершеннолетних, один из них инвалид детства.

Вопрос

Мне ответчику жене нужно писать в суд мировой информацию чтобы не ходить на заседание если у меня есть претензии по разделу имущества?

Мое заявление в районном суде зарегистрированно о разделе имущества и разводе

Или я обязана идти в суд в качестве ответчика к мужу на заседание?

Позвонить.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Супруга подала на развод в мировой суд. Но у меня есть притязания на совместно-нажитое имущество, а также супруга против любого общения ребёнка со мной.

Я понимаю, что это три разных заявления: развод, раздел имущества, порядок общения с ребёнком.

Я хочу подать заявления в районный суд о разделе имущества и порядке общения с ребёнком.

Вопрос: Смогут ли нас развести в мировом суде, если ещё не решён вопрос о разделе имущества?

, а потом подать заявление на раздел имущества и взыскание алиментов а в районный Народны суд?

Если это возможно, то как правильно это сформулировать в исковом заявлении на развод, вместо необходимой фразы "Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Спора о воспитании и содержании детей нет"...ведь подписавшись под этой формулировкой, по крайней мере не честно заявлять об обратном посредвством иска, да и как это с юридической точки зрения?

Жена подала на развод, написала в своем заявлении об отсутствии спора об имуществе и детях. Заявление приняли в мировой суд. Хочу на судебном заседании заявить о споре о разделе имущества, чтобы дело передали в районный суд. Как это правильно сделать? Нужно ли заранее написать какое-то заявление или ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Муж подал заявление на развод в мировой суд. У меня к нему имущественные претензии на сумму более 50000 руб. Могу ли я обратиться к суду с просьбой рассмотреть дело о разводе в городском суде, куда я подаю иск о разделе совместно нажитого имуществв.

В настоящее время состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок и недвижимость, приобретенная в браке. Муж подал на развод в мировой суд с формулировкой, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью нет и соглашение о содержании ребенка нами достигнуто. На самом деле спор есть и соглашение не достигнуто. Имеет ли мировой суд полномочия нас развести или он обязан передать дело в районный суд, после того, как я напишу возражение с изложением истины? Если в районный суд, то кто должен оплачивать пошлину за раздел имущества - муж, как инициатор развода или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение