Правовые аспекты оставления субъективной информации о незарегистрированном человеке на сайте - вмешательство в личную жизнь и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Если я оставлю на одном сайте какую-либо информацию о человеке, который не зарегистрирован на этом сайте (информация субъективного характера, то есть: как я отношусь к человеку, что о нем думаю и т.д.). Будет ли это считаться вмешательством в личную жизнь и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сообщите о преступлении, остальное регулируется ГК РФ (защита чести и достоинства). Любая информация может быть признана вмешательством в личную жизнь, а также оскорблением, клеветой, за что предусмотрена уголовная ответственность.