Трудности с разделом имущества - Как разделить ипотечную квартиру с бывшей женой, которая отказывается делить ее пополам?

• г. Новосибирск

Бывшая жена отказывается делить ипотечную квартиру пополам. Проживает там с ребенком в данный момент. Не платит ипотеку. Как быть? Как можно ли получить ее согласие на продажу? Может ли суд это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд иско разделе квартиры и признании за вами права собственности на 1/2 доли

Продажа квартиры в отсутствие согласия собственника невозможна

Вы добьетесь сейчас того что банк подаст в суд, и реализует квартиру с торгов и вы еще должны останетесь

Нет не может. Квартира в обременении, пока не оплатите долг банку продать не возможно.