Нарушение порядка общения с ребенком - бывший готовит жалобу и угрожает приставами

• г. Москва

Бывший собрался писать на меня жалобу, что нарушаю порядок общения его с ребенком по суду. Пыталась ему сказать, что мы можем быть на месте только после 18.00. на что он заупрямился нарочно и приехал в 16.00. нас не было дома. В Смс угрожал, что я препятствуют общению, хотя я не против. Время общения установили во второе и четвертое воскресенье месяца с 15.00 до 19.00. получается, что я обязана сидеть на привязи с ребенком четыре часа и ждать, когда он решит приехать, в три или пять часов, или вообще не приехать?! и что могут сделать приставы, если он напишет жалобу? Приедут домой?

Ответы на вопрос (1):

Если установлено такое время общения, обязаны находиться дома или быть на связи.