Сын желает аннулировать договор на квартиру - нужно ли обращаться в суд?

• г. Москва

Мною была официально подарена квартира сыну. Он прописал в нее жену и дочь (5 лет). Дело дошло до развода и сын хочет аннулировать договор, оставив прописку только дочери. Нужно ли в таком случае обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если вы оба согласны подойдите в Росреестр, если у вас была простая письменная форма договора или к нотариусу, если вы оформляли дарение через нотариуса. С согласия двух сторон можно без суда

аннулировать договор нельзя

если квартира подарена, то его жена не может на нее претендовать

снять с регистрации можно по решению суда

Бывшей жене часть подаренной квартиры не принадлежит. После развода ее можно выписать.

прописка - это право пользования. он может просто пойти и выписать жену. Зачем отменять договор?