Кому может достаться квартира после смерти сына, если у него есть жена и сестра с племянником?

• г. Оренбург

Квартира подарена родителями сыну, но есть еще дочь и у дочери свой сын. Кому после смерти сына может достаться эта квартира? У сына есть жена! Будет ли сестра с сыном на нее претендовать? Либо она жене достанется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира подарена сыну и в рег палате зарегистрирован переход права собственности, то квартира принадлежит сыну. После его смерти его наследниками первой очереди будут супруг, дети , родители