Как вступить в наследство акций, если одна из наследников не отвечает на связь?

• г. Москва

Мы узнали что наша бабушка была акционером. Она умерла 20 лет назад. Сейчас нам надо вступить в наследство ее акций. Дело в том что, одна из сестер (нас три внучки) не выходит на связь. На это наследство ей все равно, она ничего делать не будет (ни вступать в наследсто, ни писать отказ у нотариуса) Вопрос можем ли мы вступить в наследство без нее? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

да конечно можете, но тк. прошел срок вступления - 6 мес, то теперь только в судебном порядке

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте. Можете вступить, но только через суд.

Оформить наследство у нотариуса могут те наследники по закону или по завещанию, которые жили с бабушкой. Если все наследники не обращались к нотариусу пропустили срок 6 месяцев, сейчас только через суд. Иногда восстановить невозможно. стоит установить факт. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация