Я хочу выпускать свою публикацию (журнал). Как узаконить мое издание? Что мне для этого нужно?

• г. Москва

Я хочу выпускать свою публикацию (журнал). Как узаконить мое издание?

Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 55 Конституции России, Ваша свобода публиковать журналы может быть ограничена только федеральным законом.

Ранее действовал ПРИКАЗ МПТР РФ от 25.05.2001 N 94

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЛИЦЕНЗИЙ НА ИЗДАТЕЛЬСКУЮ И ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.07.2001 N 2814)

Приказом Минкультуры РФ от 12.07.2005 N 304, который не проходил регистрацию в Минюсте РФ, данный документ признан утратившим силу.

Следовательно, нет ограничений на издательскую деятельность.

С уважением, адвокат Цехер.