Добавили заголовок:\nЧто будет с нами, если мы запинали пьяного парня, который оскорблял нас и написал ложное заявление о избиении и ограблении; одному из нас истек условный срок 2.5 года?

• г. Великий Устюг

Мы гуляли 5 человек, к нам подошел пьяный парень и начал оскорблять, хотел ударить но промахнулся а потом мы его запинали. Он написал заявление что его избили и отобрали деньги, хотя денег мы не брали. Что нам за это будет. (у одного парня был условный срок 2.5 года, закончился 5 месяцев назад ему какое наказание будет)

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой статье будет уголовное дело возбуждено.