Задержание сына за административное нарушение - стоит ли ждать официального уведомления о взыскании штрафа?

• г. Москва

Моего сына задержали за административное нарушение.

Он провел несколько часов в милиции, где им был подписан акт о правонарушении. На руки ему выдали листок с банковскими реквизитами куда он должен оплатить штраф. Рукой на этом листке написана сумма штрафа которую он должен заплатить 500 рублей. Нужно ли дождаться официального уведомления о взыскании штрафа?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Основанием для уплаты штрафа является вступившее в законную силу постановление. Вступает оно в силу через 10 дней после вручения копии лицу, в отношении которого оно вынесено, если оно его не обжалует. На руки Вашему сыну должны были выдать и копию протокола об административном правонарушении, и копию постановления.

С уважением