Сохраняется ли график отпусков при присоединении организации к другой?

• г. Ульяновск

Нашу организацию в этом месяце присоединили к другой организации. До присоединения у нас был свой график отпусков. ВОПРОС: Сохраняет ли действие наш график отпусков после присоединения? Или новая организация будет заново составлять график отпусков, в том числе возможно, что нашим работникам придется идти в отпуск уже в другое время, как определит в графике отпусков уже новое руководство организации, к которой нас присоединили?

Ответы на вопрос (1):

Сохраняет ли действие наш график отпусков после присоединения?

ЕСЛИ ОН ВАС УСТРАИВАЕТ - ДОБИВАЙТЕСЬ ЭТОГО, аргументируя тем, что он до вас доведен, и учитывает ПРОШЛЫЕ отпуска.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: моя организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, т.е. будет ликвидирован. Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников? Мы будем уволены в связ с ликивдацией? Или мы будем переведены в ту организацию с которой присоединяемся?

Была организация, которая признанна банкротом, продала автомобиль другой организации (хотя не имела на это права), а организация, которая купила, продала авто нам. Ездили два месяца, затем в ГАИ пришла ориентировка на наш авто. Какие наши действия?

Прошу Вас дать письменный ответ по следующему вопросу:

Организация расторгает со мной трудовой договор в связи с сокращением численности (штата). Уведомление о сокращении подписано 20.02.2014 г. У меня 45 дней неиспользованного отпуска за прошлые года. Руководство организации известили о том, что согласно графику отпусков на 2014 год мне предоставляется отпуск на 35 дней с 11.03.2014 по 14.11.2014. График отпусков я не видела, в графике не расписывалась, последний раз в отпуске была 2 месяца назад. Могу ли я отказаться от отпуска, и получить денежную компенсацию? И почему 35 дней, а не 28?

Может ли организация принудительно заставить меня уйти в отпуск?

Алина.

Здравствуйте, на нашем предприятии составляют график ежегодных отпусков и руководство сказало всем сотрудникам написать удобный для них месяц и число. Прошло почти два месяца как мы отдали руководству свои данные и только вчера они нам дали подписывать график в котором стоит совершенно другой месяц. А я уже спланировала свой отдых. Скажите имеют ли они право на изменения в моем предварительном графике?

Наша организация будет участвовать в неком проекте, но для этого нужно объединиться с другими организациями-партнерами. Президентом (представителем) этой группы организаций будет наш ген. директор.

Вопрос: на основании чего он будет действовать? Т.е. на основании какого документа он будет представлять интересы данной группы организаций? Все организации ему дают доверенности или можно составить одну доверенность от этих организаций, а может вообще какой то другой документ нужен?

Наша организация передала свой долг перед поставщиком другой организации по договору цессии. Теперь получается, что наша организация должна той организации, которой передала долг или никто никому ничего не должен?

У меня по графику отпусков, стоял отпуск в конце апреля, я написала заявление, но говорят, что могут не отпустить всвязи с тем, что отпуск положен в новой орнганизации через 6 месяцев. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была уволена переводом переводом в другой садик по 77 статье 5 части в 213 году в отпусука ходила по старому графику. В данное времяоказалось, что мне неправильно насчитывали график отпусков, поэтому я остаюсь в 2015 году без отпуска, так как стаж работы стал недействителен на старом рабочем месте. Заведующая говорит, что наш садик МБДОУ не относится кдругому структурному подразделению, а отдельная организация, которая не относится к отделу образования, у нас другие лицевые счата и другой учредитель. И меет ли она право забирать мойзаконный отпуск на 2015 год и считать график отпусков с того момента, когда я именно работаю вэтой организации? А как тогдамне бытьс компенсацией? Мне нужен отпуск.

Организация выдавала некоторым сотрудникам зп один раз в месяц, не выдавала расчетные листки, не составляла график отпусков. Можно ли написать жалобу в прокуратуру по факту данных нарушений на организацию, в которой уже не работаешь? Будет ли прокуратура проводить проверку? Какой штраф грозит организации?

Мы арендуем торговый павильон у организации с которой мы заключили договор аренды. Эту организацию выкупила другая организация вместе со всеми счетами, долгами и т.д., с которой мы договор не заключали. Проработав один месяц новая организация с нами расторгает договор, который был заключен с бывшим арендодателем. Вопрос: мы обязаны платить аренду новой организации с которой у нас нет договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение