Обращение в суд с иском об отмене сервитута на мой земельный участок - помощь нужна

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста, разобраться. На часть моего земельного участка, который находится у меня в собственности, наложен частный сервитут для проезда к арендуемому соседями земельному участку Это мешает мне использовать свой участок по назначению. Могу ли я обратиться в суд с иском об отмене сервитута?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По требованию собственника земельного участка, обремененного сервитутом, сервитут может быть прекращен ввиду отпадения оснований, по которым он был установлен.

В случаях, когда земельный участок, принадлежащий гражданину или юридическому лицу, в результате обременения сервитутом не может использоваться в соответствии с целевым назначением участка, собственник вправе требовать по суду прекращения сервитута.

Вы можете прекратить сервитут по основания, предусмотренным законом.

Для этого необходимо грамотно проработать свою позицию и защитит ее в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже. (тверской номер 8 920 690 6042)