Процедура внесения изменений в допсоглашение при недовольстве пунктом 4.3 ДДУ

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить ДДУ, но в договоре прописан пункт который меня не устраивает:

4.3. Стороны признают, что площадь квартиры, передаваемой Дольщику, может отличаться от площади, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, и это не будет считаться существенным изменением размера квартиры и нарушением требований о качестве квартиры, при условии, что отклонения площади не будут превышать пределы, установленные настоящим Договором. Стороны признают, что не считается существенным изменением размера квартиры отклонение площади Квартиры, по результатам обмеров ПИБ, от площади квартиры, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, в пределах 7 % как в большую, так и в меньшую сторону.

Как правильно внести изменения в допсоглашение?

Ответы на вопрос (3):

Изменения к договору на стадии заключения могут оформляться протоколом разногласий. 7% при большой площади квартиры- это много, т.к. потом могут возникнуть проблемы с оплатой.

Изменения в ДДУ могут быть внесены только с согласия застройщика. Он согласен? Тогда юрист организации-застройщика подготовят Вам новый проект договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

ЕСЛИ ВАС ЭТОТ ПУНКТ НЕ УСТРАИВАЕТ ПИШИТЕ ВОЗРАЖЕНИЯ И ПРОСИТЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.