Необходимо получить видеозапись сигнала светофора, чтобы определить виновника происшествия на регулируемом перекрестке

• г. Воронеж

Совершал поворот налево на регулируемом перекрестке. Убедившись в безопасности маневра (встречные машины остановились) продолжил поворот как вдруг вылетает газель из крайнего правого ряда (в этом ряду движение прямо запрещено) и сильно бьет мне правую сторону авто. Пострадавших нет. Виновником назвали меня, т.к. у меня он был помехой справа. Но помехой то он стал на запрещающий сигнал светофора (ему горела стрелка направо, но он продолжил движение прямо). Вся проблема в том, что нет видеозаписи именно сигнала светофора в его направлении.

Ответы на вопрос (2):

Возможно были свидетели, попробуйте их привлечь

Если сотрудник ДПС надлежащим образом оформили схему ДТП, то возможно проведение автотехнической экспертизы. Вы можете обжаловать постановление сотрудника ДПС в суд.