Получено извещение о судебном из Московской области - явка в суд или возможность его проигнорировать?

• г. Кашин

Был составлен протокол на меня сотрудниками ДПС в Московской обл., я живу в Тверской. В протоколе указал о рассмотрении дела по месту жительства. Пришло извещение о получении на почте уведомления судебного из Московской обл. Я так понимаю для явки в суд повестка. Обязан я идти на почту или могу проигнорировать извещение?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, но для суда Вы все равно будете надлежаще уведомлены со всеми вытекающими.