Может ли заведующая детского сада отказать в переводе беременной инструктора по физкультуре и уволить ее? Имеет ли инструктор по физкультуре право на получение декретного отпуска?

• г. Пенза

Я работаю инструктором по физкультуре в детском саду на месте временно отсутствующего сотрудника, которая находится в декрете. 1 сентября она выходит на работу, а меня хотят перевести работать воспитателем. Я забеременела. Может ли заведующая, узнав о моей беременности, отказать мне в переводе и просто уволить меня? И имею ли я право получить декретные?

Ответы на вопрос (1):

да, при выходе сотрудника вас имеют право уволить по окончании срока тр.договора. переводитесь воспитателем ( не говорите про беременность). как только у вас будет постоянное место, то уволить вас не смогут и все выплаты вам будут положены.