Как обеспечить выплаты алиментов и лечение детей в суде при неофициальной работе бывшего супруга?

• г. Десногорск

Моим детям уже 5 лет. С мужем развелись, когда им был год. (у меня двойняшки). Первые 1,5 года он работал официально и платил алименты. Потом уволился, и до сих пор работает неофициально. Я уже один раз подавала в суд на него. Тогда ему дали 6 мес. исправительных работ. С тех пор прошло ещё 2 года, до сих пор опять ничего не платит. Я теперь подала на уголовное дело. Суд через 2 недели. Подскажите, как мне правильно действовать на суде, чтобы всё-таки муж начал выплачивать алименты? У моих детей Задержка психо-речевого развития, требуются деньги на лечение. Может в суде предоставить выписки из историй болезни, чтобы это пошло в мою пользу? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, привлечение к уголовной ответственности не означает - немедленную уплату алиментов - это всего лишь мера ответственности за невыполнение обязательств-

Если муж не может или не хочет платить ,то он не будет платить.Скорее всего снова осудят.

Не рамках уголовного..

Нужно действовать по этапно, привлечь к уголовной ответственности, изменить порядок(способ взыскания алиментов), взыскать неустойку за несвоевременную выплату, наложить ограничения на выезд за рубеж и имущество должника, поработать с приставом, обычно эти мероприятия дают положительный эффект.