Можно ли выписать невестку из приватизированной квартиры, оставив при этом внуков?

• г. Сковородино

В 1999 г. приватизировала квартиру на себя и троих детей, на тот момент несовершеннолетних. В 2001 году сын женился, в 2002 и 2007 г. у них родились дети. В 2012 году брак был расторгнут. Сейчас сын снимает жилье. Могу ли я выписать невестку из квартиры? Только невестку, а внуков не выписывать.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна, добрый вечер

Если учитывать данные во вопросе, то невестка была зарегистрирована в квартире уже после ее (квартиры) приватизации.

Следовательно, Вы в любой момент можете в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета, правда, остальные собственники либо должны будут выдать Вам доверенность на ведение дела, либо сами непосредственно принимать в нем участие в качестве третьих лиц или истцов. В данном случае возможен и тот и другой вариант.

Всего доброго,

Татьяна Владимировна, добрый вечер

Если учитывать данные во вопросе, то невестка была зарегистрирована в квартире уже после ее (квартиры) приватизации.

Следовательно, Вы в любой момент можете в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета, правда, остальные собственники либо должны будут выдать Вам доверенность на ведение дела, либо сами непосредственно принимать в нем участие в качестве третьих лиц или истцов. В данном случае возможен и тот и другой вариант.

Всего доброго,