Необходимость нотариального заверения доверенности на регистрацию автомобиля родственниками владельца без возможности его присутствия в ГИБДД

• г. Иваново

Должна ли быть заверена нотариально доверенность на проведение регистрации автомобиля родственниками владельца, в настоящее время не имеющего возможности лично явиться в ГИБДД для регистрации купленного авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Евгеньевич. В связи с изменениями вступившими в силу с 15 октября 2013 года, смена собственника осуществляется на основании договора купли-продажи. При этом присутствие в ГИБДД предыдущего собственника не обязательно.