К какому коду ОКВЭД относится создание сайтов, реклама и продвижение сайтов в Интернете?

• г. Санкт-Петербург

Отличный ресурс!

Добрый день, господа!

У меня такой вопрос:

- хочу создать ИП по созданию сайтов. Но у меня в СПб оформлена РВП (регистрация временнго проживания) и документы находятся на рассмотрении в принятие в гражданство РФ, могу лия как иностранец создать ИП в Питере?

- что для этого нужно? Какие документы?

- к какому коду ОКВЭД относится создание сайтов, реклама и продвижение сайтов в Интернете?

Что еще подскажете?

Очень благодарен! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в соответствие с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Вы можете зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица. Необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность, и заполненную, нотариально удостоверенную форму Р21001.

В соответствие со ст. 10.Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

ОКВЭД подберите в области информационного обслуживания и прочих услуг для населения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно выбрать ОКВЭД для ИП

Нужен универсальный под различные услуги в интернете или несколько.

Услуги:

- создание и продвижение сайтов

- создание мобильных приложений

- продажа готовых сайтов

- услуги по вэб программированию

- услуги по продвижению в соц сетях

- услуги SERM продвижению

- услуги по SEO продвижению

- копирайтинг.

Здравсвуйте! Нужна ли лицензия на создание веб-сайтов и рекламные услуги в сети internet?

Спасибо! Отличный ресурс!

Я собираюсь воспользоваться услугами компании по созданию компьютерных программ, для этого мне необходимо описать и отправить им всю суть моей идеи, для дальнейшей оценки стоимости работы и непосредственно для создания самой программы. Отсюда возникает ряд вопросов:

1. Кому в таком случае будут принадлежать права на данную программу? (получается идея моя - ресурсы нет)

2. Для регистрации авторского права мне необходмо предоставить исходный код программы (т.е. получается зарегистрировать права я смогу только после написания самого софта), что в таком случае может помешать им после создания софта зарегистрировать программу на свое имя? как можно этого избежать?

3. Также я узнал что необходимо написать реферат (должен отражать творческий вклад в создание программы), в этом случае мой вклад в создание этой программы равен только лишь идее, как я писал ранее непосредственно созданием самого софта будет занимать другая компания, как быть в этом случае?

Заранее благодарен!

Как создать ИП, что важно учитывать при создании ИП? Какие документы необходимы как для создания ИП, так и для ведения дальнейшей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно найти компанию по созданию сайтов интернет магазина и как начать продавать в интернете что для этого нужно.

Хотим создать фирму, занимающуюся рекламой в сети Интернет. Нужно ли нам получать какую-либо специальную лицензию или еще что-то? Что требуется для создания рекламного агентства? Какие платятся налоги на рекламу? Какие вообще существуют особенности проведения рекламы в сети Интернет?

День добрый. Такой вот вопрос. Я хочу создать сайт и предлагать услугу по созданию сайтов и раскрутке в социальных сетях. Нужно ли сразу открывать И. П. ? Или можно обойтись без него на начальном этапе? Вдруг не пойдет, а налог нужно платить. Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение