К какому коду ОКВЭД относится создание сайтов, реклама и продвижение сайтов в Интернете?

• г. Санкт-Петербург

Отличный ресурс!

Добрый день, господа!

У меня такой вопрос:

- хочу создать ИП по созданию сайтов. Но у меня в СПб оформлена РВП (регистрация временнго проживания) и документы находятся на рассмотрении в принятие в гражданство РФ, могу лия как иностранец создать ИП в Питере?

- что для этого нужно? Какие документы?

- к какому коду ОКВЭД относится создание сайтов, реклама и продвижение сайтов в Интернете?

Что еще подскажете?

Очень благодарен! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в соответствие с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Вы можете зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица. Необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность, и заполненную, нотариально удостоверенную форму Р21001.

В соответствие со ст. 10.Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

ОКВЭД подберите в области информационного обслуживания и прочих услуг для населения.

С уважением,