Законность ухода имущества недееспособной органов опеки в интернат - вопрос наследования и возможные меры обжалования

• г. Волгоград

Недееспособную органы опеки оформляют в интернат. Опека убеждает, что имущество (половина квартиры) уйдет интернату. Вторая половина принадлежит родной сестре недееспособной. Вопрос: законно ли, что эта часть по наследству уйдет интернату, а не наследнику второй очереди - родной сестре? И если это не законно, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В дом престарелых или интернат не берут сейчас лиц без жилья.А вообще доля отходит интернату не в собственность,а в доверительное управление.