Приватизация жилья - Может ли 14-летний племянник осуществить ее самостоятельно, и какие условия необходимы?

• г. Бутурлиновка

Я уже ранее участвовала в приватизации. Если я пропишу к себе 14-летнего племянника, то сможет ли он один приватизировать жилье, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

один конечно не сможет В с помощью родителей законных представителей которые подадут заявление на приватизацию от его имени сможет

Спросить
Пожаловаться

Вы его не сможете прописать, так как он не член вашей семьи и кроме того место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок участвовал в приватизации ранее, сейчас она взрослая и есть необходимость приватизировать другое жилье. Что нужно для этого сделать?

Могу ли приватизировать жильё, если я уже участвовала в приватизации ранее. Мне предлагают дом под жильё в сельской местности с последующей приатизацией, но я уже участвовала в приватизации.

У меня комната соцнайма 19 м, я ответственный квартиросъёмщик, если я пропишу сына. Он сможет приватизировать комнату с моего согласия. Я уже участвовал в приватизации.

Я прописана с родителями в муниципальной квартире, хотим приватизировать ее, но мне еще нужно для субсидии прописать к себе мужа. Муж уже участвовал в приватизации. Скажите пожалуйста, если я сначала пропишу, а потом буду приватизировать, долю в собственности он не получит?

В квартире прописаны двое человек. Один из них ранее, будучи прописан в другой квартире, воспользовался правом приватизации. Каким образом может приватизировать квартиру второй член семьи, если он ещё не учавствовал в приватизации. Что для эого нужно? Нужно ли иметь согласие второго прописанного, который уже воспользовался правом приватизации?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переселили из аварийного жилья несколько человек. Один из них уже участвовал в приватизации до этого. Сейчас данную квартиру хотим приватизировать и оформить в долевую собственность. Будет ли выделена доля тому, кто ранее участвовал в приватизации?

Если двв человека приватизируют квартиру, по 1/2 каждому, а потом окажется, что один собственник уже участвовал в приватизации, что будет с его долей? Сможет ли первый потом приватизировать на себя? Или государство себе заберет эту часть?

Инвалид проживает в собственной квартире где доли 50/50 с сыном. Жилье признано непригодным для проживания. Выдают квартиру по соц. найму. Как приватизировать новую квартиру, если уже ранее была приватизация старого жилья. Дадут ли жилье по соц. найму инвалиду и сыну совместно, сможет ли сын приватизировать квартиру если ранее этого не делал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение