Как приватизировать жилье, если ребёнок уже участвовал в процедуре в прошлом?

• г. Калининград

Ребёнок участвовал в приватизации ранее, сейчас она взрослая и есть необходимость приватизировать другое жилье. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Она может участвовать в приватизации. Взрослый может участвовать только один раз, а так как она была ребенком на нее это условие не распространяется и она может принять участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте жилье. Ребенок свою приватизацию "истратил".

Спросить
Пожаловаться

В случае если решено действовать самостоятельно, обратиться надо в Департамент жилищной политики. Инспектор примет документацию и обозначит дату приватизации помещения. Многофункциональный центр поможет сдать документы в их отделениях. Стоит обратиться в МФЦ по месту жительства, где вы получите полную консультацию по данному вопросу и специалист сможет принять у вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с соответствующим заявлением о приватизации жилья к собственнику жилого помещения - администрации муниципального образования. (если только жильё не является федеральной собственностью) . Изначально обязательно должен быть заключён договор социального найма жилого помещения в отношении жилого помещения, которое гражданин намерен приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Неслаершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации квартиры. Есть другая квартира по договору соц найма, где ребенок вписан в дог соц найма, но там не прописан. Могут ли без участия ребенка приватизировать квартиру? Ведь 2 раза несовершеннолетний ребенок не может участвовать в приватизации.

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

Ребенок уже участвовал в приватизации квартиры у мамы. Но еще числится в договоре соц найма в папиной квартире. Папа не может приватизировать квартиру без участия ребенка, так сказали в органах опеки. Он не сможет теперь квартиру приватизировать до достижения 18 летнего возраста ребенка, т.к. ребенок же не может в приватизации участвовать дважды?. И, когда ребенок достигнет 18 лет у него остается право приватизации в папиной квартире т.к. он числится в договоре соц найма, НО там не прописан? Или уже, когда ребенок достигнет 18 лет, папа сможет исключить его из договлра соц. найма?

Скажите пожалуйста, имеют ли право совершеннолетние дети участвовать в приватизации жилья, если не проживают со мной? Жильё довалось на семью. Мужа, меня, дочь и сына от организации. С мужем разошлись дети выросли. Сейчас хочу приватизировать! Кто должен в ней участвовать? Могу только я одна?

Сколько по закону должно пройти времени с момента выписки ребенка из квартиры, что бы он не участвовал в приватизации? И можно ли дать обратный ход отказу от участия (пока еще квартира не приватизирована)? Бабушка настаивает на приватизации квартиры в свою собственность. Прописаны - она, двое ее взрослых сыновей и внук. Сыновья подписали отказ. Заранее спасибо.

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение