При покупке квартиры как и где узнать сколько человек прописан в данной квартире.

• г. Нефтеюганск

При покупке квартиры как и где узнать сколько человек прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Выдается справка по форме № 10 (поквартирная).

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

При приобретении квартиры как обезопасить себя от разного рода мошеничеств?

Может ли квартира быть в залоге, если может, то как и где узнать, проверить?

Как проверить, сколько человек прописано в квартире?

Может ли недобросовестный продавец квартиры продать квартиру без согласия других жильцов (членов семьи), прописанных в этой квартире?

Какие виды мошеничеств могут ещё быть?

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Как узнать сколько человек прописано в квартире, если нет домовой книги, дом на самообслуживании, т.е сам по себе. (нужно при покупке квартиры) Паспортный стол информацию не дает, не прописано в регламенте.

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Собственник квартиры умер в июле прошлого года. Документы на квартиру утеряны. Есть дочь, которая на момент смерти отца не была прописана в данной квартире. Где можно узнать-приватизирована квартира или нет? Как оформить наследство?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение