«Порядок увольнения и отпуска после прекращения деятельности подразделения ОВД»

• г. Ростов-на-Дону

05.05.14 издан Указ Президента о прекращении деятельности подразделения ОВД, где прохожу службу. 06 мая подписан Приказ МВД о сокращении. Могут ли вручить Уведомление об увольнении через 10 дней (16 мая), но задним числом (например заставить его подписать как от 06 мая). Насколько это возможно, и когда реально истекает законный срок (2 месяца) моего увольнения в таком случае? Что делать, если по графику отпусков подразделения (правда уже к сожалению бывшего) у меня отпуск должен был быть с 05 июня? Могут в этом случае не подписать мне отпуск (чтобы продлился срок 2 месяца до увольнения) и как этому противодействовать?

Да, и как правильно - при учебе на ФЗО гос. института уходил в академ. Отпуск (для службы в ВС РФ) - может ли учитываться учитывается ли срок такого отпуска в общий срок обучения в ВУЗе, для последующего начисления стажа при выходе на пенсию?

Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВАС УВЕДОМИЛИ 16 МАЯ О СКОРАЩЕНИИ, ТО ОТ ЭТОЙ ДАТЫ ИСЧИСЛЯЙТЕ 2 МЕСЯЦА.