Кто получает пенсию после смерти матери - бабушка или отец?

• г. Новочеркасск

У ребенка умерла мать, отец пока служил в горячей точке, оформил временным опекуном бабушку ребенка и оформлением пенсии занималась она. Ребенок после смерти матери с бабушкой жил полгода. Затем ребенка забрал к себе в семью отец (заявив об этом опеке). Ребенок проживает с отцом и его супругой в течении 3 лет. Подскажите, пожалуйста, на чье имя начисляется пенсия? Документы остались у бабушки. Отец не знает, что с пенсией ребенка и не уверен в ее сохранности. Бабушка проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, на чье имя начисляется пенсия?

Если отец не известил органы опеки о ее прекращении - БАБУШКЕ.

Документы остались у бабушки. Отец не знает, что с пенсией ребенка и не уверен в ее сохранности. Бабушка проживает в другом городе.

Необходимо обратится в органы опеки по месту первоначального ее оформления.

Удачи