Проблемы с купленной квартирой - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Невьянск

У нас такая ситуация: решили купить в феврале квартиру-присмотрели, оставили залог (в квартире нужен ремонт). в мае у нас продался дом, мы добавили мат капиталом и заключили сделку (на покупку квартиры), но смотреть на квартиру перед сделкой не ходили, а когда все документы подписали и переехали, то оказалось, что весной у них крыша протекла, все стены промокли и еще много всякой ерунды (про которую на осмотре не говорили). Что теперь делать? Можно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Это лучший ответ

Здравствуйте. Был ли оформлен акт приема-передачи? Если нет, то сложно будет расторгнуть договор, так как нужно будет доказывать, что вы были введены в заблуждение относительно технического состояния квартиры. Нужно смотреть документы, чтобы вам могли прогноз дать.