Отказ в выдаче материнского (семейного) сертификата на третьего ребенка при наличии вида на жительство у матери - что делать?

• г. Минусинск

Материнского (семейного) сертификата на третьего ребенка, потому что на момент рождения третьего ребенка у мамы был вид на жительство. Отец и все дети на тот момент являлись гражданами РФ. При подаче документов, мама уже являлась гражданкой РФ. Законно ли отказывают и как действовать в дальнейшем по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

отказ незаконнен его нужно обжаловать в суд

Законно ли отказывают и как действовать в дальнейшем по этому вопросу?

Отказывают незаконно.

Обжалуйте отказ в суд.

Удачи