Как получить свою долю в квартире, оставшейся после смерти матери в городе Дзержинск?

• г. Бавлы

Вопрос по недвижимости. Моя маме в городе Дзержинск дали от место работы. Так вот мамы нет в живых а я живу в другом городе. Мама являлась собственником квартиры прописаны были я мама папа. Как я могу взять свою долю и скажите как конкретно действовать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в заявлением о вступлении в наследство и со свидетельством о смерти. Нотариус предоставить Вам перечень документов, необходимых для выдачи свидетельство о праве на наследство