Как решить спорную ситуацию с бывшей женой моего брата по поводу квартиры

• г. Междуреченск

Мой брат женился и приехал с женой к матери. У свекрови то есть у матери была 1 комнатная квартира доставшиеся ей от отца по наследству. Они жили в ней какое то время затем они решили уехать и продать эту квартиру с разрешения матери. Они ее продали. Детей у них не было. Часть денег они потратили а часть денег решили вложить в строющееся жилье то есть квартиру. Прожив несколько лет они так и не дождались квартиры. Затем они развелись. А теперь появилась такая возможность получить квартиру. И бывшая жена брата поставила условие что это ее квартира и она ее заберет. Так оформлена она на нее. А мой брат в документах не фигурирует. Подскажите что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Независимо на кого из супругов оформлена недвижимость считается совместно нажитом имуществом супругов.Если докажете что были вложены деньги от продажи квартиры мамы, тогда останется у брата, если не докажете-тогда 50/50.