Что произойдет, если я не приду на рассмотрение дела в ГИБДД и как можно уполномочить представителя?

• г. Москва

Что будет, если я не явлюсь в ГИБДД на рассмотрение административного правонарушения, дело передадут в мировой суд по месту моего жительства? Достаточно ли простой письменной доверенности для того, чтобы вместо меня в ГИБДД присутствовал мой представитель?

Ответы на вопрос (1):

Да, дело могут передать в суд без вашего участия. Что касается вашего защитника, то у него должна быть нотариальная доверенность.