Возможно ли продать приватизированные комнаты в коммунальной квартире и купить 2-х комнатную квартиру

• г. Москва

Я вместе с ребенком и родителями проживаю в 3-х комнатной квартире. Квартира коммунальная, 2 комнаты приватизированы на меня, родителей и ребенка, т.е каждый имеет 1/4 доли (собственность 2 года). На днях сосед решил продать свою комнату и выкупить ее у нас не представляется возможным, а очень хочется жить отдельно.

Вопрос: можно ли продать эти 2 комнаты и купить равнозначную 2 х комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Продавайте вместе с соседом. За трехкомнатную квартиру вполне можно получить двух комнатную и ему какую-то площадь. Обращайтесь к риэлторам

Да , можно продать если приватизированные комнаты, а что купить это на Ваше усмотрение и возможности.